• Atelier de dessin

Chargés de cours

Baier, Georges

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
baier.georges@uqam.ca

Lana De Paula, Lopez Marcio

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lana.marcio@uqam.ca

Beauséjour, Mathieu

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
beausejour.mathieu@uqam.ca

Le Coguiec, Éric

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
le_coguiec.eric@uqam.ca

Béliveau, Catherine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
beliveau.catherine@uqam.ca

Leduc, Martin

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
leduc.martin@uqam.ca

Blouin, Suzanne

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
blouin.suzanne@uqam.ca

Lefort, Alain

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lefort.alain@uqam.ca

Bouchard, Jérome

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
bouchard.jerome@uqam.ca

Lemieux, Lisette

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lemieux.lisette@uqam.ca

Castonguay, Sophie

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
castonguay.sophie@uqam.ca
Site internet : www.sophiecastonguay.ca

Léonard, Emmanuelle

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
leonard.emmanuelle@uqam.ca

Cossette Barbeau, Karine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4545
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
cossette_barbeau.karine@uqam.ca

Louis-Seize, Yves

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
louis-seize.yves@uqam.ca

Daigneault, Marie Syrine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
daigneault.marie_syrine@uqam.ca

Majeau, Claude

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
majeau.claude@uqam.ca

de Couto Costa, Stéphanie

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
de_couto_costa.stephanie@uqam.ca

Marois, Jean

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
marois.jean@uqam.ca

De Gaulejac, Clément

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
de_gaulejac.clement@uqam.ca

Moureau, Michèle

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
moureau.michele@uqam.ca

Desmeules, Francine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
desmeules.francine@uqam.ca

Paetsch, Barbel

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
paetsch.barbel@uqam.ca

Farley, Denis

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
farley.denis@uqam.ca
Site internet : www.denisfarley.art

Pellerin, Josée

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
pellerin.josee@uqam.ca

Gauvin, Patricia

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
gauvin.patricia@uqam.ca

Perras, Danielle

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
perras.danielle@uqam.ca

Girardin, Pascale

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
girardin.pascale@uqam.ca

Pocreau, Yann-Frédéric

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
pocreau.yann@uqam.ca

Giraudon, Marie-France

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
giraudon.marie-france@uqam.ca

Provost, Guillaume

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
provost.guillaume@uqam.ca

Gosselin Gilbert

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
goodgil@gmail.com

Rocher, Lucie

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
rocher.lucie@uqam.ca
Site internet: http://lucierocher.com/

Goudreau, Céline

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
goudreau.celine@uqam.ca

Rochon, Elisabeth

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
rochon.elisabeth@uqam.ca

Haghsheno, Sabet Aseman

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
haghsheno_sabet.aseman@uqam.ca

Rochon, Katherine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
rochon.katherine@uqam.ca

Jacob Allard, Myriam

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
jacob_allard.myriam@uqam.ca

Sarrazin, Dominique

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
sarrazin.dominique@uqam.ca

Jacques, Mathieu

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
jacques.mathieu@uqam.ca

Savard, Véronique

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
savard.veronique@uqam.ca

Jean, Marie-Josée

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
jean.marie-josee@uqam.ca

Simard, Lise

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
simard.lise@uqam.ca

Lalic, Manuela

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lalic.manuela@uqam.ca

Tremblay-Tardif, Etienne

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
tremblay-tardif.etienne@uqam.ca

Ulman-Gagné, Frédérique

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
ulman-gagne.frederique@uqam.ca

Vazan, Bill

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
vazan.bill@uqam.ca


L’École des arts visuels et médiatiques

Partie intégrante de la Faculté des arts de l’UQAM, qui regroupe les études en musique, danse, théâtre, design, littérature et histoire de l’art, l’École des arts visuels et médiatiques s’est donné le mandat de renouveler et de transmettre, au sein de la société québécoise, la vitalité des savoirs émergents de la pratique de l’art et de la pensée sur l’art.

Suivez-nous

Coordonnées

École des arts visuels et médiatiques
Local J-4075
405, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec) H2L 2C4