• Atelier de dessin

Chargés de cours

Baier Georges

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
baier.georges@uqam.ca

Lana De Paula Lopez Marcio

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lana.marcio@uqam.ca

Beauséjour Mathieu

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
beausejour.mathieu@uqam.ca

Le Coguiec Éric

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
le_coguiec.eric@uqam.ca

Béliveau Catherine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
beliveau.catherine@uqam.ca

Leduc Martin

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
leduc.martin@uqam.ca

Blouin Suzanne

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
blouin.suzanne@uqam.ca

Lefort Alain

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lefort.alain@uqam.ca

Bouchard Jérome

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
bouchard.jerome@uqam.ca

Lemieux Lisette

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lemieux.lisette@uqam.ca

Carreau Dominique

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
carreau.dominique@uqam.ca

Léonard Emmanuelle

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
leonard.emmanuelle@uqam.ca

Castonguay Sophie

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
castonguay.sophie@uqam.ca
Site internet : www.sophiecastonguay.ca

Louis-Seize Yves

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
louis-seize.yves@uqam.ca

Chevalier Geneviève

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
chevalier.genevieve@uqam.ca
Site internet : genevievechevalier.ca

Majeau Claude

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
majeau.claude@uqam.ca

Cossette Barbeau Karine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4545
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
cossette_barbeau.karine@uqam.ca

Marois Jean

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
marois.jean@uqam.ca
Site internet : jean-marois.com

Daigneault Marie Syrine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
daigneault.marie_syrine@uqam.ca

Moureau Michèle

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
moureau.michele@uqam.ca

de Couto Costa Stéphanie

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
de_couto_costa.stephanie@uqam.ca

Nantel Lise

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
nantel.lise@uqam.ca

De Gaulejac Clément

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
de_gaulejac.clement@uqam.ca

Paetsch Barbel

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
paetsch.barbel@uqam.ca

Deslauriers Anne

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
deslauriers.anne@uqam.ca

Pellerin Josée

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
pellerin.josee@uqam.ca

Desmeules Francine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
desmeules.francine@uqam.ca

Perras Danielle

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
perras.danielle@uqam.ca

Dupuis Robin

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
dupuis.robin@uqam.ca

Pilon Laurent

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
pilon.laurent@uqam.ca
Site internet : laurentpilon.ca

Farley Denis

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
farley.denis@uqam.ca
Site internetdenisfarley.net; denisfarleyphoto.com

Pocreau Yann-Frédéric

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
pocreau.yann@uqam.ca

Gauvin Patricia

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
gauvin.patricia@uqam.ca

Provost Guillaume

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
provost.guillaume@uqam.ca

Girardin Pascale

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
girardin.pascale@uqam.ca

Robinson Michael

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
robinson.michael@uqam.ca

Giraudon Marie-France

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
giraudon.marie-france@uqam.ca

Rochon Elisabeth

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
rochon.elisabeth@uqam.ca

Gongora Romeo

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
gongora.romeo@uqam.ca

Rochon Katherine

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
rochon.katherine@uqam.ca

Gosselin Gilbert

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
goodgil@gmail.com

Sarrazin Dominique

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
sarrazin.dominique@uqam.ca

Goudreau Céline

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
goudreau.celine@uqam.ca

Savard Véronique

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
savard.veronique@uqam.ca

Haghsheno Sabet Aseman

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
haghsheno_sabet.aseman@uqam.ca

Simard Lise

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
simard.lise@uqam.ca

Jacob Allard Myriam

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
jacob_allard.myriam@uqam.ca

Thibault Anne-C

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
thibault.anne-c@uqam.ca

Jacques Mathieu

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
jacques.mathieu@uqam.ca

Tremblay-Tardif Etienne

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
tremblay-tardif.etienne@uqam.ca

Jean Marie-Josée

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
jean.marie-josee@uqam.ca

Vachon Suzan

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
vachon.suzan@uqam.ca

Lalic Manuela

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
lalic.manuela@uqam.ca

Vazan Bill

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075
vazan.bill@uqam.ca

L’École des arts visuels et médiatiques

Partie intégrante de la Faculté des arts de l’UQAM, qui regroupe les études en musique, danse, théâtre, design, littérature et histoire de l’art, l’École des arts visuels et médiatiques s’est donné le mandat de renouveler et de transmettre, au sein de la société québécoise, la vitalité des savoirs émergents de la pratique de l’art et de la pensée sur l’art.

Suivez-nous

Coordonnées

École des arts visuels et médiatiques
Local J-4075
405, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec) H2L 2C4