• Atelier de sculpture - Métal

Personnes chargées de cours

Toutes les personnes chargées de cours peuvent être rejointes :

Téléphone : 514-987-3000, poste 4115
Télécopieur : 514-987-4047
Local : J-4075

Allard, Emmanuelle allard.emmanuelle@uqam.ca
Babin, Magali Natalie babin.magali@uqam.ca
Bélanger, Steffie belanger.steffie.2@uqam.ca
Béliveau, Catherine beliveau.catherine@uqam.ca
Belzile, Nadine belzile.nadine@uqam.ca
Blanchette, Karine blanchette.karine@uqam.ca
Cabot, Sophie cabot.sophie@uqam.ca
Castonguay, Sophie castonguay.sophie@uqam.ca
Daigneault, Marie Syrine daigneault.marie_syrine@uqam.ca
Deschamps, Marie-Michelle deschamps.marie-michelle@uqam.ca
Desourdy, Mélanie desourdy.melanie@uqam.ca
Dufresne, Jean-Maxime dufresne.jean-maxime@uqam.ca
Farley, Denis farley.denis@uqam.ca
Gauthier, Jean-Pierre gauthier.jean-pierre@uqam.ca
Gauvin, Patricia gauvin.patricia@uqam.ca
Giasson, Steve giasson.steve@uqam.ca
Giraudon, Marie-France giraudon.marie-france@uqam.ca
Gobaa, Hedy gobaa.hedy@uqam.ca
Guesdon, Nadine guesdon.nadine@uqam.ca
Haghsheno Sabet, Aseman haghsheno_sabet.aseman@uqam.ca
Jacob Allard, Myriam jacob_allard.myriam@uqam.ca
Jetté, Mélodie jette.melodie@uqam.ca
Kriaâ, Gauthier kriaa.gauthier@uqam.ca
Labrie, Marie-Pierre labrie.marie-pierre@uqam.ca
Lafrance, David lafrance.david@uqam.ca
Laliberté, Frédérique laliberte.frederique@courrier.uqam.ca
Lalic, Manuela lalic.manuela@uqam.ca
Lana De Paula Lopes, Marcio lana.marcio@uqam.ca
Léonard, Emmanuelle leonard.emmanuelle@uqam.ca
Loranger, Jacinthe loranger.jacinthe@uqam.ca
Magema, Michèle magema.michele@uqam.ca
Majeau, Claude majeau.claude@uqam.ca
Marois, Jean marois.jean@uqam.ca
Mauxion, Caroline Marie mauxion.caroline@uqam.ca
Meilleur, Barbara meilleur.barbara@uqam.ca
Painchaud, Clara painchaud.clara@courrier.uqam.ca
Paetsch, Barbel paetsch.barbel@uqam.ca
Pellerin, Josée pellerin.josee@uqam.ca
Perras, Danielle perras.danielle@uqam.ca
Pocreau, Yann-Frédéric pocreau.yann@uqam.ca
Poirier, Josianne poirier.josiane@uqam.ca
Robert, Lucie robert.lucie.2@uqam.ca
Robinson, Michael robinson.michael@uqam.ca
Rocher, Lucie rocher.lucie@uqam.ca
Savard, Véronique savard.veronique@uqam.ca
Tremblay-Tardif, Étienne tremblay-tardif.etienne@uqam.ca
Ulman-Gagné, Frédérique ulman-gagne.frederique@uqam.ca
Vachon-Croteau, Thomas thomas.vachon.croteau@cegep-lanaudiere.qc.ca
Viens, Marie-Pier viens.marie-pier@uqam.ca
Wilhelm, Poli wilhelm.paola@uqam.ca

L'École des arts visuels et médiatiques

Partie intégrante de la Faculté des arts de l’UQAM, qui regroupe les études en musique, danse, théâtre, design, littérature et histoire de l’art, l’École des arts visuels et médiatiques s’est donné le mandat de renouveler et de transmettre, au sein de la société québécoise, la vitalité des savoirs émergents de la pratique de l’art et de la pensée sur l’art.

Suivez-nous

Coordonnées

École des arts visuels et médiatiques
Local J-4075
405, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec) H2L 2C4