• Atelier de peinture

Personnel technique

Stéphane Beaudet
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
beaudet.stephane@uqam.ca

Sophie Brousseau
Apparitrice
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
brousseau.sophie@uqam.ca

Annie Conceicao-Rivet
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4299
Local : J-6140/J-6055
conceicao-rivet.annie@uqam.ca

Claude Dallaire
Appariteur
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
dallaire.claude@uqam.ca

Jean-Paul Gasse
Appariteur
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
gasse.jean-paul@uqam.ca

Jean-François Gauthier
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
gauthier.jean-francois@uqam.ca

Danny Glaude
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 1882
Local : J-5135
glaude.danny@uqam.ca

Jean-Philippe Grignon
Appariteur
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
grignon.jean-philippe@uqam.ca

Mathieu Jacques
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4299
Local : J-6140/J-6055
jacques.mathieu@uqam.ca

Janie Julien-Fort
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3618
Local : J-6180
julien-fort.janie@uqam.ca

Paul Lebel
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8292
Local : J-6120
lebel.paul@uqam.ca

Alexis Lepage
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8282
Local : J-5275
lepage.alexis@uqam.ca

Véronique Proulx
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8442
Local : J-5340
proulx.veronique@uqam.ca

Gilles Rivard
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8286
Local : J-5140
rivard.gilles@uqam.ca

Natasha Rock
Apparitrice
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
rock.natasha@uqam.ca

Jean Talbot
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8297
Local : J-5205
talbot.jean@uqam.ca

Jean-Philippe Thibault
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
thibault.jean-philippe@uqam.ca

Patrick Viallet
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4060
Local : J-7125
viallet.patrick@uqam.ca

L’École des arts visuels et médiatiques

Partie intégrante de la Faculté des arts de l’UQAM, qui regroupe les études en musique, danse, théâtre, design, littérature et histoire de l’art, l’École des arts visuels et médiatiques s’est donné le mandat de renouveler et de transmettre, au sein de la société québécoise, la vitalité des savoirs émergents de la pratique de l’art et de la pensée sur l’art.

Suivez-nous

Coordonnées

École des arts visuels et médiatiques
Local J-4075
405, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec) H2L 2C4