Personnel technique

Stéphane Beaudet
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
beaudet.stephane@uqam.ca

Steffie Bélanger
Technicienne travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8286
Local : J-5140
belanger.steffie.2@uqam.ca

Sophie Brousseau
Apparitrice
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
brousseau.sophie@uqam.ca

Louis-Philippe Côté
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4060
Local : J-7125
cote.louis-philippe@uqam.ca

Paul Desgagné 
Appariteur (intermittent)
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
desgagne.paul@uqam.ca

Jean-François Gauthier
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
gauthier.jean-francois@uqam.ca

André Girard
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 6584
Local : J-5105
girard.andre@uqam.ca

Danny Glaude
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 1882
Local : J-5135
glaude.danny@uqam.ca

Emmanuelle Jacques
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-4299, poste 8292
Local : J-4075/J-6140
jacques.emmanuelle@uqam.ca

Mathieu Jacques
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8292
Local : J-6140/J-6055
jacques.mathieu@uqam.ca

Janie Julien-Fort
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3618
Local : J-3355
julien-fort.janie@uqam.ca

Gérard Lamoureux
Appariteur
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
lamoureux.gerard@uqam.ca

Alexis Lepage
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8282
Local : J-5341
lepage.alexis@uqam.ca

Véronique Lépine
Apparitrice (intermittent)
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8265
Local : J-5235
lepine.veronique@uqam.ca

Jacinthe Loranger
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-4299, poste 8292
Local : J-6140
loranger.jacinthe@uqam.ca

Rémi Martel
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-4299
Local : J-6020
martel.remi.2@uqam.ca

Véronique Proulx
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8442
Local : J-5340
proulx.veronique@uqam.ca

Natasha Rock
Apparitrice (intermittent)
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
rock.natasha@uqam.ca

Jean Talbot
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8297
Local : J-5176
talbot.jean@uqam.ca

Jean-Philippe Thibault
Technicien en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 8941
Local : J-R330
thibault.jean-philippe@uqam.ca

Sara A. Tremblay 
Technicienne en travaux pratiques
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3618
Local : J-3350
atremblay.sara@uqam.ca

L’École des arts visuels et médiatiques

Partie intégrante de la Faculté des arts de l’UQAM, qui regroupe les études en musique, danse, théâtre, design, littérature et histoire de l’art, l’École des arts visuels et médiatiques s’est donné le mandat de renouveler et de transmettre, au sein de la société québécoise, la vitalité des savoirs émergents de la pratique de l’art et de la pensée sur l’art.

Suivez-nous

Coordonnées

École des arts visuels et médiatiques
Local J-4075
405, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec) H2L 2C4